Наш ФОРУМ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш ФОРУМ :) » Обсуждение Lineage II » И снова о маноре


И снова о маноре

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как вы надеюсь знаете манором, за тот же отрезок времени, можно заработать ресурсов раз в 10 больше чем спойлом.
Полную статью по манору можно прочитать здесь.
Тут же, я попытаюсь кратко  изложить принципы и преимущества.
В таблице приведен список семян по уровнях и награды за урожай.
Поясню на примере как узнать лвл  мобов в которых можно сеять семя:
Семя Lute Coda в таблице 25 лвл. Отнимаем от 25 5лвл - это будет минимальный лвл мобов, прибавляем к 25 5  - это будет максимальный лвл мобов. Значит Lute Coda 25 лвл можно сеять в мобов 20-30 лвл. Аналогично рассчитываются все семена.
Уровень персонажа не должен превышать лвл моба больше, чем 5 лвл. Тоесть, для посева Lute Coda оптимальный уровень персонажа - 25 лвл.

http://www.icewarriors.clan.su/Scrins/9999999999.JPG

Теперь пару слов о наградах.
Лично для меня представляют интерес следующие семена ( потому, что у меня гномы для манора 25 и 50 лвл):

Код:
Lute Coda	25	Iron Orе                  Metallic Fiber
Golden Cobol	43	Varnish	                  Mold Glue
Red Codran	49	Animal Skin	          Asofe
Chilly Codran	52	Iron Ore                  Mold Hardener
Chilly Cobol	34	Animal Bone	          Steel

Как сдавать урожай.

Урожай можно сдавать в любой замок, вне зависимости от того, где куплены семена. Урожай надо сдавать в тот замок, который дает максимальную цену. От цены зависит количество выдаваемых вам ресурсов. Чем выше цена закупки, тем больше ресурсов вы получите.
Например:
Вы решили сдать 100 плодов Red Codran. Замак Аден покупает их по 1000 аден, а замок Инандрил по 4000 аден, тип награды - 2 (Asofe).
Значит в Адене вы получите примерно 10 Asofe, а в Инандриле 60 Asofe. Как видите разница в количестве выдаваемых ресурсов огромная.

Примерное количество получаемых в награду ресурсов.

Я пишу то, что беру обычно сам:

Golden Cobol 43 за 1000 плодов примерно 20000 Varnish
Red Codran 49 за 1000 плодов примерно 20000 Animal Skin или 600 Asofe
Lute Coda 25 за 1000 плодов примерно 6000 Iron Orе
Desert Coda 28 за 1000 плодов примерно 10000 Coal

ПАРА СОВЕТОВ

Как вы понимаете манорить лучше всего в катах. С одного моба собирается примерно 4 -6 плодов. За баф в катах получаеться примерно 200-300 плодов. За час соответственно 900-1000. Вот и считайте возможный заработок. Если асоф на рынке стоит примерно 180-200к аден, то за час манора вы заработаете где то 120кк аден.

Теперь пару слов о плохом. В катах очень быстрый кач, поэтому вы, за час, можете выйти с позволенного лимита уровней для манора. Это в основном касается кат 20 - 40 лвл.
Но и здесь есть выход :)
Как известно для снятия счётчика ПК нада качать импа. При каче импа опыт персонажу не идет. Поэтому, ПКшим кого то  :) идем делаем квест на снятие ПК, идем в каты, вызываем импа и, оп ля :) манорте хоть до посинения :) с нужного лвл вы не выйдете.

Для манора лучьше завести гнома-спойлера, так как манор можно совмещать со спойлом.

УДАЧИ В МАНОРЕ.

P.S.

Если вы только занялись манором и не знаете всех ньюансов, не сдавайте все семена сразу. Сдайте 100 семян и посмотрите результат. Так же если вам не подходит награда (вы манорили Lute Coda ради Iron Orе, а сегодня дают Metallic Fiber) то отложите сдачу урожая на следующий день.

Калькулятор для манора

0

2

Не видел в продаже манора на 76 и 82лвл. Если кто увидит, купите мне для пробы хотя бы.

0

3

Женя раскажи как таблицы вставил в текст.

0

4

Верхняя таблица - это рисунок. Нижняя вставляется как код. т.е. жмеш вставить код и вставляеш таблицу.

0

5

По многочисленным просьбам объясню подробно как пользоваться калькулятором для манора, ссылка на который есть в первом посте.
Что бы не ломать голову над тем сколько вы получите ресурсов за сданный урожай, существует такая прога как калькулятор для манора. О том что прогу надо скачать и установить я думаю говорить не надо. :) Программа русифицирована, так что, проблем возникнуть не должно.

Запускаем установленную программу. В левой половине открывшегося окна у вас отображаются семена по уровнях.
Справа: Количество всходов, цена всходов, тип награды, цена награды, количество материала при вознаграждении.

А теперь поясняю на примере.
У вас есть 1000 плодов Chilly Cobol 34 лвл. Смотрите у манор менеждера кто и по чем скупает плоды и какой вид награды дает.  К примеру Глудио покупает плоды по 2500 аден и дает 1 тип награды (Animal Bone).
Ищем в манор калькуляторе Chilly Cobol 34 лвл, кликаем на этой строке мышкой. У нас 1000 плодов, поэтому вписываем в окошко "Количество всходов" - 1000.  Тип награды выбираем - Animal Bonе. (Цены, которые стоят напротив награды, ни в коем случае не меняйте - они прописаны в самой игре и являются константой.)      Теперь в окошко "Цена плодов" вписываем цену ( в нашем примере это 2500) и в окошке "Количество материала при вознаграждении" мы видим, что нам дадут 16666 костей.

Если же вы сдадите 1000 Red Codran 49 лвл по цене 4000, а город будет выдавать первый тип награды, то вы получите 26666 Animal Skin, если второй тип, то - 666 Asofe.
Аналогично смотрите любой вид плодов, наград и городов :)
Удачи. Надеюсь эта прога вам поможет.

+1


Вы здесь » Наш ФОРУМ :) » Обсуждение Lineage II » И снова о маноре