О кристаллах атрибута

Кристаллы атрибута похожи на Камни атрибута. Используя их на оружие или броню, вы соответственно увеличиваете значение атрибута атаки и защиты.
Основное различие - максимальное значение атрибута, которого вы можете добиться.

С помощью Камней атрибута вы можете увеличить атрибут оружия до 150 и части брони до 60.
С помощью Кристалов атрибута вы можете увеличить атрибут оружия до 300 и части брони до 120

Основная проблема в том, что вы не можете получить Кристалл атрибута дропом с мобов. Вы должны их скрафтить(это единственный способ их получить)
Рецепты для крафта Кристаллов атрибута можно приобрести у Officer Tolonis на Keucereus Base(континент Gracia). Каждому из типов атрибута соответствует свой рецепт и все они имеют одинаковую стоимость:  200 Extracted Red Starstones и  600.000 Adena (как получить Extracted Red Starstones смотрите ниже)

Officier Tolonis на Keucereus Base

Рецепты могут учиться любым классом в рамках Common Craft. Как только выучите рецепт, вы можете убедиться, что для крафта одного кристалла необходимо 20 Energy Compression Stone (ECS)

Существуют 3 способа добычи ECS:
Вы можете купить их :)
Вы можете добыть их в Seed of Destruction
Вы можете добыть их через Aerial Kleft

Добыча в Seed of Destruction

По мнению автора, это лучший путь для добычи ECS.
Seed of Destruction - инстанс, куда могут зайти от 2 до 5 пати для фарма Tiat, The Witch of Darkness.
Когда Тиат побеждена в 10й раз, Seed of Destruction становится открытой для любого игрока на 12 часов.

План Seed of Destruction. Игроки входят с прямоугольной комнаты внизу посередине.

В течение этих 12 часов вы можете наблюдать на территории Сида "Seed Energy". Название этого сгустка энергии подскажет, ECS какого типа можно с него получить(например Seed Energy - Fire). Появляются они рандомно по локации.

Чтобы собрать ECS, вы должны использовать Collection Agation. Присуммоньте его, выделите Seed Energy и затем используйте специальный скилл агатиона для сбора энергии. Вы можете получить рандомно от 0 до 2 ECS с одного Seed Energy.

Лучше всего фармить в одной комнате. Обычно в Сиде очень много народу и вы рискуете остаться без спота, если будете бегать по всему Сиду. Ждите респа Seed Energy и старайтесь собрать энергию быстрее конкурентов.
Energy Seed появляются не везде. Вы никогда не увидите их в центральной круглой комнате, в коридорах, в комнате, где появляются игроки, и в тронной комнате.
Каждая комната имеет 2 главных атрибута. В одной комнате вы встретите больше Dark и Earth атрибутов, чем других, в другой комнате это могут оказаться, например, Fire и Water. Автору неизвестно, есть ли привзяка к конкретным комнатам или рандом властвует и здесь.
Не забывайте, что Seed of Destruction - небезопасная зона. Вас запросто могут убить конкуренты.

Есть 2 способа получить Collection Agathion. Вы можете достать настоящего Agathion'a как награду за Hall of Suffering Instance в Seed of Infinity(Вы должны быть 76+).

Также вы можете получить shadow Agathion. Отправляйтесь к Officer Tolonis, он даст вам Shadow Agathion(исчезает через 10 часов) за  50 Extracted Red Starstones и  80.000 Adena. Финт ушами в том, чтобы фармить Red Starstone и отправлять их по мылу на твинка, чтобы спокойно фармить в Seed of Destruction(без пвп).

Aerial Cleft

Aerial Cleft "открыт", когда "открыт" Seed of Destruction(см. выше).

2 Команды дерутся и команда победителей получает Emery Piece . Этот булыжник можно использовать, чтобы скрафтить Кристалл атрибута с помощью Emery Compressor.

Но поскольку вам нужно больше людей и это дольше, чем фарм в Seed of Destruction, да и воздушный бой реализован отвратительно - лучше использовать вариант с Seed of Destruiction.

Как получить Extracted Red Starstones ?

Прежде всего вы должны быть 75+. На этом уровне вы можете начать квест A Good Day to Fly, чтобы выучить полётные трансформации, а также вам нужно выучить скилл по квесту Collectiong in the Air.
Также есть возможность получить всё это за деньги у Tolonis'a.

После этого вы должны лететь к Red Star Stone, выделить его и использовать скилл "Starstone Gathering". Вы можете получить рандомно от 0 до 2 Extracted Red Starstone с одного Star Stone.